REFERENTE:  Erika MOTTA

nazionaleritmica.csen@gmail.com /   380/3613259

  

SUPERVISORE: Achille DE SPIRITO

achilledespirito@libero.it / 333 3602574

 

RESPONSABILE GINNASTICA COREOGRAFATA: Scarlet BOOTH

nazionalecoreografata.csen@gmail.com / 3271641386

 

RESPONSABILE TROFEO DI RAPPRESENTATIVA: Sara PICCOLI

nazionaleritmicatrofeo.csen@gmail.com / 3409700901

 

ORGANIGRAMA:

GINNASTICA RITMICA

 Responsabile

Erika MOTTA CONTATTI: nazionaleritmica.csen@gmail.com / 380/3613259

Responsabile Ritmica Coreografata

Scarlet BOOTH  CONTATTI: nazionalecoreografata.csen@gmail.com  / 327/1641386

Responsabile Trofeo di Rappresentativa

 

Sara PICCIOLI

 CONTATTI: nazionaleritmicatrofeo.csen@gmail.com / 340/9700901

Commissione Tecnica

Scarlet Booth  
Sara Piccioli  

 

Lo Stage di allenamento e fomazione nazionale CSEN è rivolto a ginnaste della sezione Ritmica. L'evento si terrà a Castiglion Fiorentino il 26 Novembre 2017.

Con la presente, l'Associazione sportiva Olimpea in collaborazione con CSEN, è lieta di invitarvi allo Stage Nazionale tenuto da Romina Laurito, Ex ginnasta della nazionale Italiana, campionessa assoluta nell’anno2006, tre volte campionessa del Mondo con la squadra delle “farfalle”,medaglia di bronzo alle Olimpiadi di Londra 2012.

Sede dello stage: palazzetto dello sport “F. Meoni” Via Val di Chio 56,52043 Castiglion Fiorentino Arezzo.

Le iscrizioni devono pervenire entro e non oltre lunedì 20 Novembre al seguente indirizzo email asdpsolimpea@hotmail.com.

Per ulteriori informazioni contattare il numero 3343110868.

COMUNICATO STAGE

Grande Novità CSEN! La Responsabile Nazionale Erika Motta, mette in evidenza che siamo gli UNICI a lanciare la Ritmica Maschile!

 

REGOLAMENTO GINNASTICA RITMICA 2018/19

REGOLAMENTO GINNASTICA RITMICA MASCHILE 2017/18

MODULO DI ISCRIZIONE CAMPIONATO RITMICA

 

REGOLAMENTO GINNASTICA COREOGRAFATA 2018/19

MODULO DI ISCRIZIONE GINNASTICA COREOGRAFATA

Scheda dichiarazione esercizi Coreografata

 

TROFEO RAPPRESENTATIVA 2018/19

S.D.E. Golden Cup

S.D.E. Silver Cup

S.D.E. I e II livello

S.D.E. Trofeo rappresentativa

MODULO DI ISCRIZIONE TROFEO RAPPRESENTATIVA

CODICE PUNTEGGI 2018-2020

COMUNICATO ERIKA MOTTA

SPECIFICHE PROGRAMMA