ALBO CINTURE NERE

Albo Cinture Nere CSEN

Tutte le Arti Marziali 


Sede: via Luigi Bodio 57 00191 Roma e-mail : albo@csen.it
contatti: sig.ra Jessica (responsabile area quadri tecnici)
Tel. 06.3294807 - 06.3291853 - 06.3294702
Cell: 3356595369

 

card-cinture-nere-fronte-retro-lv.png
Elena Abrami

Sport Karate

Disciplina Karate

Specialità Shotokan

Qualifica

Livello 2° dan

Moshe Nash Abramov

Sport Wushu Kung Fu Tradizionale

Disciplina Taijiquan, Tuei Shou, Baguazhang, Wing Chun, Shaolin, Jeet Kune Do, Qi Gong, Shuai Jiao

Specialità Wing Chun

Qualifica

Livello 3° chieh

Davide Adami

Sport Ju Jitsu

Disciplina Ju Jitsu

Qualifica

Livello 5° dan

Gioacchino Agricola

Sport Ju Jitsu

Disciplina Ju Jitsu

Qualifica

Livello 5° dan

Maurizio Agricola

Sport Ju Jitsu

Disciplina Ju Jitsu

Qualifica

Livello 7° dan

Pierpaolo Agricola

Sport Ju Jitsu

Disciplina Ju Jitsu

Specialità Ju Jitsu Self Defence

Qualifica

Livello 2° dan

Jacopo Alberti

Sport Taekwondo

Disciplina Taekwondo

Specialità Taekwondo WT

Qualifica

Livello 2° dan

Massimo Alfieri

Sport Aikido

Disciplina Aikido

Qualifica

Livello 5° dan

Loris Antolini

Sport Judo

Disciplina Judo

Qualifica

Livello 3° dan

Vincenzo Arcuri

Sport Taekwondo

Disciplina Taekwondo

Specialità Taekwondo WT

Qualifica

Livello 2° dan

Lara Bagli

Sport Taekwondo

Disciplina Taekwondo

Specialità Taekwondo WT

Qualifica

Livello 1° dan

Elisa Baldelli

Sport Taekwondo

Disciplina Taekwondo

Specialità Taekwondo WT

Qualifica

Livello 2° dan

Alberto Baldini

Sport Judo

Disciplina Judo

Qualifica

Livello 6° dan

Marco Balducci

Sport Taekwondo

Disciplina Taekwondo

Specialità Taekwondo WT

Qualifica

Livello 3° dan

Alessio Ballerini

Sport Taekwondo

Disciplina Taekwondo

Specialità Taekwondo WT

Qualifica

Livello 2° dan

Asia Ballerini

Sport Taekwondo

Disciplina Taekwondo

Specialità Taekwondo WT

Qualifica

Livello 1° dan

Emanuele Barattino

Sport Taekwondo

Disciplina Taekwondo

Qualifica

Livello 2° dan

Franco Barattino

Sport Taekwondo

Disciplina Taekwondo

Qualifica

Livello 6° dan

Milena Maria Barbera

Sport Taekwondo

Disciplina Taekwondo

Specialità Taekwondo WT

Qualifica

Livello 1° dan

Stefano Barbiero

Sport Karate

Disciplina Karate

Specialità Shotokan

Qualifica

Livello 1° dan

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5